Как взыскание или арест на банковские карты влияют на процедуру банкротства?
Если на банковские карты наложили "взыскание или арест", то я могу подать заявление на банкротство? Или нужно добиться того, чтобы этот арест сняли и только тогда подать заявление?
Лучший ответ
Если речь идет о банкротстве через суд, то ждать снятия ареста не нужно.
А вот для банкротства через МФЦ должно быть соблюдено много условий, чтобы это вообще можно было сделать.
То что нужно. Спасибо!
Зависит от суммы, есть ситуации когда вы обязаны подать на банкротство.
Большое спасибо!
Можете сейчас подать на банкротство.
С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Арест снимут, если отмените судебный приказ или заочное для вас решение суда, во исполнение которых приставы ваш счет арестовали.
Можете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.