Салехард, 24.08.2022, 19:38

Нападение соседей на пороге - как защитить свои права и наказать нарушителей?

Вопрос №19658063 из г. Салехард
опубликован 24.08.2022, 19:38
Соседи (супружеская пара) имея личную неприязнь ко мне (писали на них заявление по шуму) , пришли вечером ко мне на порог оскорбляли, и даже пнули по ноге меня, в полицию я сообщила, заявление было написано. Какие мои дальнейшие действия, как добиться справедливого наказания им? Они естественно всё отмечают... Но моя дочь была дома и всё слышала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите проведения проверки, ну здесь кроме оскорбления ничего не светит.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

24.08.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Нужно направить несколько заявлений.

24.08.2022, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ничего не поняла

А как можно ознакомиться с материалами дела?

24.08.2022, 20:07

Вам ответили на вопрос.

24.08.2022, 20:36