Нападение соседей на пороге - как защитить свои права и наказать нарушителей?

Соседи (супружеская пара) имея личную неприязнь ко мне (писали на них заявление по шуму) , пришли вечером ко мне на порог оскорбляли, и даже пнули по ноге меня, в полицию я сообщила, заявление было написано. Какие мои дальнейшие действия, как добиться справедливого наказания им? Они естественно всё отмечают... Но моя дочь была дома и всё слышала...

Лучший ответ

Ждите проведения проверки, ну здесь кроме оскорбления ничего не светит.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте. Нужно направить несколько заявлений.

Ничего не поняла

А как можно ознакомиться с материалами дела?

Вам ответили на вопрос.