Как вернуть аванс за кальянную? Возможен ли судебный иск?
Судебные перспективы в интернете не обсуждают и юристы не гадалки. Чтобы оценить шансы, сначала надо тщательно изучить документы по делу и Ваши расписки и прочие документы, подтверждающие передачу денег.
Полиция тут точно не поможет, а так как у вас есть расписка на руках-сначала пишите претензию, а затем подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Если вы рассчитываете на бесплатную консультацию в таком вопросе, то о выигрыше можете забыть.
Вам ответили на вопрос.
Из вашего вопроса не понятно по чье вине не состоялась сделка. Но факт один - он продал не вам. Поэтому подавайте иск в суд, выиграете.
Доброе утро. Дмитрий, аванс и задаток это далеко не одно и то же. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать дословный текст расписки, т.к. для определения того, является ли переданная сумма задатком, необходимо исходить из смысла написанного. Расписку можете мне направить в личном сообщении.
И соглашусь с коллегой - судебные перспективы по интернету не обсуждают.
Разумеется это аванс, по суду сможете его взыскать.