Москва, 25.08.2022, 03:54

Вопрос о возможности получения отцом субсидий за ЖКХ при жизни с супругой по другому адресу и не подаче на алименты

Вопрос №19658745 из г. Москва
опубликован 25.08.2022, 03:54
Может ли отец подать на субсидии за ЖКХ, прописаны он и его 2 е несовершеннолетних детей, квартира муницыпальная. С супругой в разводе, на алементы не подавала, но живут вместе? Супруга прописана по другому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Моё мнение. Отец вправе направить заявление о предоставлении субсидии. Бывшая супруга не может считаться членом семьи, вследствие чего её доход не может учитываться при исчислении совокупного дохода семьи.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными

.С уважением.

26.08.2022, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ

Подать та он может, но, доход будут учитывать всех проживающих, в том числе и супруги которая в разводе.

25.08.2022, 05:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ЕСли он докажет что они с ним проживают, то не имеет разницы.

26.08.2022, 01:56

Даже если она зарегистрирована по другому адресу?

25.08.2022, 23:42

Прописан только он и его несовершеннолетние дети.

25.08.2022, 23:44