ООО Феникс подал на меня в суд, как мне подать заявление на срок исковой давности, с 2015 г. идет задолженность?
Пишите возражение на иск в котором укажите на пропуск истцом срока исковой давности. Данное возражение необходимо подать в суд.
Так и пишите в заявление, образцы в инете есть. Есть юристы также. Обращайтесь.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
В отношении вас подан иск? Или вы получили судебный приказ?