Работодатель источал зарплату через суд, хотя трудового договора не было - есть ли возможность подать претензии на обман и неосновательное обогащение?
Добрый день
Подайте заявление в дело по взысканию неосновательного обогащения по новым обстоятельства, положив в основу ваше решение на которое вы ссылаетесь. Вы могли приостановить разбирательство в этом деле до разбирательства в деле по трудовому праву и всего этого не произошло. Просто не выкупать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Необходимо возобновить дело по неосновательному обогащению по вновь открывшимся обстоятельствам. У Вас хорошие шансы.
Добрый день, вы вправе обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.
Чтобы возобновить производство по делу ввиду появления новых фактов, нужно подать заявление в течение трех месяцев с момента их возникновения в суд, принявший решение. При пропуске срока по уважительной причине его можно восстановить по общим правилам, но не позднее, чем 6 месяцев со дня, когда о новых обстоятельствах стало известно. То, что прошло 2 года не имеет значения, имеет значение когда открылись новые обстоятельства.
Я заявляла в суде устное требование о приостановлении разбирательства, суд мое заявление игнорировал. И еще вопрос-прошло уже 2 года, с момента вынесения решения о неосновательном обогащении, суд разве мне не откажет?
Суд обязан принять заявление и рассматривать и новые обстоятельства - срок 3 месяца с даты их узнавания. Я всех иных ваших обстоятельств не знаю.