Москва, 25.08.2022, 08:18

Как получить справку 182 Н при смене работы после ГПХ?

Вопрос №19658997 из г. Москва
опубликован 25.08.2022, 08:18
Работал по договору ГПХ более 2 лет устроился на новую работу но со старой отказываются выдавать справку 182 Н как мне поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы свой договор в студию не предъявили, на дополнительные вопросы не ответили, а хотите квалифицированной помощи. Более, того негативно отзываетесь об ответах, хотя в данной сфере даже не разбираетесь толком. Если считаете, что вы выполняли трудовые обязанности, то обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

25.08.2022, 09:20

182 н выдается тем, кто работал по трудовому договору, не по Дгпх, Александр.

25.08.2022, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам в этом случае нужно особенно тщательно следить за состоянием своего здоровья в ближайшие 2-3 года. Договор ГПХ это не трудовой договор, работодатель не производил выплаты в фонды, вот и не выдает Вам справку.

25.08.2022, 08:30
Оценка автора вопроса:
Всё в точности до наоборот.

Такая справка вам не положена, поскольку вы не состояли в трудовых отношениях. Договор ГПХ не порождает трудовые отношения и обязанность заказчика услуги по уплате взносов в фонды.

25.08.2022, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если Вам не нравится мой ответ, то это не значит, что он неверный)) Удачи Вам!

25.08.2022, 08:41

Ваш ответ на

вопрос №19658997

бесполезен для меня

С чем вы не согласны?

25.08.2022, 08:43

Удачи, ТК РФ и ГК РФ Вам в помощь, изучите эти кодексы внимательно, может тогда у вас возникнет понимание.

25.08.2022, 08:50