Как сейчас купить квартиру на маткапитал, без ипотеки. Какие документы, подскажите пожалуйста.
Вы голову юристам не морочьте! здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Либо вопрос сразу грамотно задавайте, либо идите на платную консультацию, а не уточняйте, типа ребёнку нет 3 лет! Это разные вопросы!
Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Здравствуйте Евгения, первым делом подайте заявление в Пенсионный фонд (лично, по почте, через МФЦ или портал Госуслуг) и получите сертификат на материнский капитал.
Выберите понравившееся жилье и сообщите продавцу, что собираетесь внести сумму через материнский капитал.
Если продавец согласился, можете составить договор купли-продажи маткапиталом по сертификату (нужно будет указать № документа).
Зарегистрируйте сделку в МФЦ.
Подайте в Пенсионный фонд заявление с просьбой перечислить деньги на счет продавца. Как правило, они приходят в течение месяца.
При достижении н/л 3-х лет.