Как определить последний день на подачу возражений в упрощенном производстве?
25 августа. П.1.ст.107 ГПК "Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности". В вашем случае суд установил конкретную дату, а не срок определенный днями.
Здравствуйте Антон
Для подачи возражения, установлен срок в 25 дней включая выходные. Если последний день подачи возражения выпадает на выходной день, то можно направить через почту.
До 25 августа и подавайте свои возражения. Статья 107 ГПК РФ к вам не относится, т.к. установлена конкретная дата, а не срок.
25 является последним днем для подачи жалобы.
Антон, здравствуйте!
У вас в определении указан срок до 25.08.
Госпожа Трофимова, но ведь по упрощённому производству минимальный срок на подачу возражений исчисляется днями и составляет минимум 15 дней.
А согласно правилам исчисления процессуальных сроков, исчисляемых днями, в срок не входят выходные. Как тогда это понимать?