Какие бесплатные лекарства должен получать астматик-ребенок - перечень или индивидуальное назначение?

Какие бесплатные лекарства положены ребенку астматику? Те которые есть в перечне бесплатных препаратов или те которые назначил воач?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вашему ребенку астматику будут положены бесплатные лекарства, которые назначил врач, так как возможность получения препаратов бесплатно или по скидке 50% получают пациенты, состоящие на учете в диспансере по месту обслуживания. Право на такую преференцию определяется на врачебной комиссии. Должна быть предоставлена справка из ПФ.

Может ли ребенок астматик получать бесплатнве лекарства назначеные врачом, если он не инвалид и врачебную коммисию не проходил? Какая справка должна быть предоставленна от ПФ?