На данный момент дети сожительницу подали в суд и хотят забрать квартиру себе.
В 1999 г. гражданин К. решил купить квартиру. Сделка совершалась у нотариуса. Однако на сове имя оформлять не стал квартиру, т.к. состоял в браке, но с супругой уже давно не жил. а оформил квартиру на сожительницу. Нотариусом было заверено заявление о том, что сожительница гражданина К. не имеет отношения к квартире и деньги платил именно он. на данный момент дети сожительницу подали в суд и хотят забрать квартиру себе. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Забыть про квартиру. Плательщик по договору и собственник - это разные по функционалу лица.
Можно попытаться оспорить договор в суде - но все зависит от позиции сожительницы
Спасибо за ответ!
Сожительница умерла. при ее жизни вопросов не было.