Донецк, 25.08.2022, 12:28

Жек выдает разную информацию из лицевого счета двум людям - возможная афера или неправомерные действия?

Вопрос №19659914 из г. Донецк
опубликован 25.08.2022, 12:28
Жек для суда выдает выписку из лицевого счета двум людям с разной информацией, в одной родственные отношения ЖЕНА, в другой пусто. Скажите это вообще нормально? Это ведь документ и он заносится в журнал. Это получается афера и подделка документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации женщины по месту жительства, Вы, вероятно указывали в качестве кого Вы ее вселяете. Возможно не Вы указывали, если регистрировал например собственник. В этом случае основание вселения указываются со слов. А если уже не жена, то по законодательству ДНР вполне можно признавать утратившей право пользования жилым помещением. Отсутствие брака можно подтвердить свидетельством о его расторжении.

25.08.2022, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Жек для суда выдает выписку из лицевого счета двум людям с разной информацией, в одной родственные отношения ЖЕНА, в другой пусто. Скажите это вообще нормально? Это ведь документ и он заносится в журнал. Это получается афера и подделка документа?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 226. Частные определения суда

1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

25.08.2022, 12:30

Суд обязан исключить указанные Выписки из письменных доказательств по делу, т.к. они не отвечают требованиям о достоверности доказательства. В отношении остального (афера, подделка) оценку должны дать правоохранительные органы, в случае обращения к ним с заявлением.

25.08.2022, 12:33

Добрый день! Я не думаю, что отсутствие в выписке сведений о родственных отношениях является аферой или подделкой. Любая квалификация всегда зависит от того, для какой цели выдается документ. Сведения о семейных отношениях можно подтверждать или опровергать иными документами. Более того, супруги в силу закона вообще не являются родственниками. По этому, нужно вникнуть в ситуацию понимать для чего Вам нужен этот документ, что именно он подтверждает и решать проблему исходя из поставленной цели.

25.08.2022, 12:34

Стоит вопрос жена она нанимателю или нет, она не жена, они пишут жена.

25.08.2022, 12:40

Это документ, и когда пишут сведения пишут их не от балды, извиняюсь.

25.08.2022, 12:41