Жизнь с трудностями - принять двоюродную сестру и проблемного племянника или не рисковать?
Здравствуйте! Никто не отменяет принципа "родственникам надо помогать". Но это не должно идти в ущерб самому близкому члену Вашей семьи - дочери. Если у дочери обострится заболевание, а тут еще будут проживать Ваши родственники, Вы просто не справитесь с ситуацией. Лучше от этого никому не станет. Случись что с Вами - рухнет всё. Пока что всё держится только на Вас. Поэтому берегите себя - придумайте, как вежливо отказать родственникам или, по крайней мере, поселить их не в своей квартире, а в другом жилье. Пусть, например, снимут комнату.
Уважаемая Ирина, вы не должны рисковать спокойствием дочери ради двоюродных родственников, если они хотят, то вы можете помочь им арендовать квартиру (или комнату,)
В вашем случае я бы отказал по медицинским показаниям. Какими бы не были родичи.
Думаю вам лучше на сайт психологов обратиться, б 17 есть такой. Но в целом только вы определяете свои границы и то как вам комфортно, а общественное мнение-это лишь мнение.
Добрый день. Вопрос не юридический, но я отвечу.
Вы сильный человек! По опыту могу сказать: раз появились улучшения, пока дочь окончательно не восстановится, лучше не стоит стрессовых факторов искусственно добавлять в жизнь. Вы пишете, что у самого "бандита" дома все разломано. А ведь дом - место, где должно быть комфортно.
Здоровья Вам и Вашей дочери!