Москва, 03.06.2017, 22:19

Как получить региональную льготу на дорогостоящее лекарство для инвалида 1 группы в Московской области

Вопрос №12635752 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 22:19
Инвалид 1 группы (федеральный льготник) Лежачая больная. Монетезировали льготы давно. Cейчас кардиолог назначил дорогостоющее лекарство ксарелто. Может ли моя мама претендовать на региональную льготу. Написали заявление в пенсионном фонде на получение лекарств. Но это будет только со следующего года. Куда можно обратиться за помощью Живем в московской области Возможно ли положительное решение нашей проблемы? Благодарю за помощь Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, ваша мама может претендовать на региональную льготу, силу инвалидности, а также возраста, обратитесь в пенсионный фонд, а также управление социальной защиты населения в вашем округе.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 01:23

Вам придется ждать ждать когда пройдет год увы это так. Попробуйте попросить помощи в фондах каких как Подари жизнь. Раньше года вам закон не изменить.

03.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо Хочу уточнить вопрос Может ли моя мама претендовать на региональную льготу уже в этом году Ее год рождения 1930 Если может, то куда следует обратиться.

04.06.2017, 00:54

Доброго вам времени суток. С данным вопросом лучше всего обратиться в орган районный социальной защиты населения. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 00:58

Уважаемая Татьяна, для того чтобы узнать достоверно информацию, вам следует обратиться в управление социальной защиты вашего района или города.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 01:24