Моя борьба с неправильным диагнозом - как доказать свою адекватность и избежать ненужного лечения?
Ида, недееспособной Вас может признать только суд. До этого моменты Вы сами несете ответственность за свое здоровье и вправе решать что из лекарств принимать, а что нет. Родственники искренне желают Вам добра, но Вы можете настаивать на уважительном отношении к Вашему мнению. Обратитесь к квалифицированному специалисту в сфере психиатрии.
У Вас вариант один: либо проходить обследование в Сербского, либо в Алексеева. Если комиссия подтвердит диагноз - придется на этом успокоится. Если же выяснится, что диагноз поставлен ложный - тут можно и всех Ваших лечащих врачей засудить.