Вопрос: Как я могу наказать этого знакомого А, за то, что он сдает не собственную квартиру и берет деньги с 3-их лиц?
Поясните мне, на что я могу рассчитывать?
Я проживаю в съемной 2-к.кв. в г. Москва и снимаю там комнату.
Её мне сдает знакомый хозяина А и пишет собственно-ручно каждый месяц расписки о получении с меня денег за проживание в этой квартире уже 2,5 года. Хозяин об этом не знает и думает, что в его квартире живет он со своей девушкой, но проживает знакомый с девушкой и я в другой комнате.
Договор хозяин не заключает, т.к. это его друг и со мной так же его заключать никто не собирался, хотя при заезде было обещано. Мне остается довольствоваться расписками от его знакомого А.
То, что я могу настучать в налоговую на хозяина, за не уплату 13%, это я понимаю, хотя не верю в то, что они будут заниматься раскруткой этого дела и тем более подавать на хозяина в суд, за не уплату налогов, налоговой, к сожалению не до этого.
Могут ли расписки за 2,5 года быть основание, для взыскания с него денег обратно и привлечь его к уголовной ответственности за незаконные действия?
Будет ли суд на моей стороне и смогу ли я вернуть свои уплаченные день этому А?
Нужно ли вызывать участкового в сдаваемую квартиру, при том, что я там живу без договора-аренды, для зафиксирования факта, проживания в квартире лиц, не являющимися собственниками, а снимающими. Я этот факт, готова подтвердить участковому в Протокол, если это ускорит процесс наказания и будет основание для наказания А.
Если сможете мне разъяснить возможность, за ранее спасибо!
Лучший ответ
Юлия у Вас довольно сложная ситуация нужно детально разбираться.