Как вернуть забранный полицией телефон без утерянных документов?
В полиции забрали телефон, сказали принести документы на него, только тогда отдадут. Документы утеряны. Покупали в магазине. Как вернуть телефон?
Ольга, Вам нужно в магазине срочно получить дубликат чека о покупке телефона.
Этого будет вполне достаточно.
Согласно п. 1 статьи 4 закона 54-ФЗ кассовая техника должна уметь «искать» чеки, записанные в фискальном накопителе, по их номеру, а также выводить их на печать и (или) передавать их в электронной форме. Правда, данное требование к ККТ не касается аппаратов, которые участвуют в Интернет-расчетах с применением электронных средств платежа.
А в связи с чем забрали телефон, на каком основании?