Перепродажа брендовой продукции через маркетплейс - юридические аспекты и необходимые разрешения от бренда.
Можно ли перепродавать брендовую продукцию как юридическое лицо через маркетплейс. Нужны ли какие то согласия и разрешения от бренда.
Мила, если Вы уже у кого-то купили данный товар - никаких разрешений больше не нужно.
Главное - иметь все документы об оплате товара - товарно-транспортную накладную и чек либо документ об электронной оплате.
Основание закона - Гражданский кодекс РФ.
Согласие или другое разрешение не нужно, если товар был введен в оборот на территории России самим правообладателем.
Это правило называется исчерпанием права на товарный знак. Его смысл в том, что после первой легальной продажи товара в нашей стране права на товарные знаки, нанесенные на этот товар, больше не охраняются в отношении этой партии товара.