Мы проживаем в служебной квартире, хотим обналичить мат капитал и приобрести дом. Мы будем обязаны освободить служебное жилье?

Лучший ответ

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Ответ не по существу вопроса.

Если мат. капитал обналичите, то еще и уголовную статью заимеете)

Хотелось бы поподробней.