Спор в многоквартирном доме - стоит ли устанавливать индивидуальный пункт отопления?
А КТО такая - некая "старшая по дому"?! Нет такого определения в ЖК РФ.
1. Если ТСН - это способ управления вашим МКД, то никаких "старших" быть - НЕ ДОЛЖНО.
2. Раз у вас Товарищество, стало быть, должно быть и Правление ТСН, и его Председатель правления.
3. Просто сбор неких подписей - это самодеятельность некой гражданки, которая позиционирует себя некой "старшей по дому", так как, указываемый Вами вопрос в компетенции общего собрания собственников помещений, а не ТСН!
А общие собрания собственников помещений в МКД проводятся в соответствии с компетенцией такого общего собрания и требованиями, установленными Жилищным кодексом РФ.
Такие решения должны приниматься общим собранием, при наличии кворума. Установка будет законна.
Попрепятствовать как? убедите соседей в отсутствии необходимости устанавливать пункт отопления.