Обязательно ли присутствие потерпевшего на апелляции если апелляцию подал обвиняемый.

Лучший ответ

Нет, это не имеет никакого отношения. Вас ввели в заблуждение. Если апелляция усмотрит нарушения или основания для изменения приговора, она и так это сделает.

Спасибо, что проконсультировали!

Присутствие потерпевшего не обязательно.

Это присутствие не является для потерпевшего обязательным, если не согласен пусть пишет возражения!

Добрый вечер

Вы можете письменно направить отзыв на жалобу и можете не присутствовать на судебном заседании.