Могу ли я получать оплату за аренду наличными по расписке, или же эти деньги должны перечисляться только на счет ТСЖ?
Наш дом состоит в ТСЖ. Я являюсь старшей по дому. На общем собрании собственников было решено, что в мои полномоия входит заключение договоров на сдачу в аренду мест общего пользования и распределение полученных средств совместно с советом дома. Собственники также на собрании вопрос о получении денег мной утвердили на собрании. Затем мы их с советом дома распределяем на нужды дома и отчитываемся перед жильцами. Могу ли я получать оплату за аренду наличными по расписке, или же эти деньги должны перечисляться только на счет ТСЖ? И как быть с налогами? Спасибо. Елена Владимировна Ефимова.
ваше ТСЖ должно вести бухгалтерский учет и проводить все деньги по закону. Соответсвенно образуется налоговая база с которой платится налог.