Как разрешить конфликт с соседями - проблемы с пользованием общим тамбуром и установкой шкафов
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то законно разрешить данную ситуацию в мою пользу?
да. Вам убрать лишний шкаф, так как у Вас уже есть шкаф.
В противном случае ни у кого не будет..
А потому Вы и есть то виновное лицо, которое не устроило по одному шкафу на каждую квартиру.
Жители многоквартирных домов не имеют права загромождать любые места общего пользования или использовать их не по прямому назначению. Нарушение может привести к возникновению пожара и затруднениям при эвакуации.
Добрый вечер!
Ваши действия совместно с соседями незаконные
тамбур Вам не принадлежит, он является общим имуществом всех жильцов в доме!
Конечно же Вас заставят убрать дверь в тамбур и все шкафы, т.к. захват чужого имущества - общедомового не допустим. Если будет жалоба в жилищную инспекцию Вашего района, то попросят устранить все несогласованные переустройства в т.ч. дверь в тамбур.
В судебном порядке по очереди спланировать вещи, если не получается договорится.
Объясните соседям, что в случае жалоб все вы вместе лишитесь шкафов и тамбура. Надо как то договориться по-тихому.