Можно ли подать в суд заявление, чтоб компенсировали лечение девочки и возместили моральный ущерб?
Был факт изнасилования несовершеннолетней два месяца назад. Ребят не посадили т. к. заявление из милиции было забрано, но компенсацию мать дочери так и не получила. Девочке сейчас требуется серьезное лечение.
Можно ли подать в суд заявление, чтоб компенсировали лечение девочки и возместили моральный ущерб? И какая сумма приблизительно это будет?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Сумму компенсации устанавливаете Вы, но для того чтобы компенсировали необходимо установить факт изнасилования, как правило приговором суда.
Зачем забрали заявление и как вообще это получилось, так как данное заявление забрать невозможно, по нему либо возбуждается уголовное дело либо отказывается в возбуждении уголовного дела?
Факт изнасилования был подтвержден милицией, заявление было подано, но через пару дней мать девочки забрала заявление. К ней приезжали родители парней, которые участвовали в изнасиловании, на коленях просили, умоляли, чтоб забрали заявление и у нее больше не было сил, она пожалела парней, но была такая договоренность, что они компенсируют ей все затраты и моральный ущерб. После того как она написала,что претензий не имеет, родители сказали что отдадут компенсацию когда полностью закроют дело. Вот уже два месяца прошло и ничего. Девочке сейчас требуется лечение, с каждым днем всё хуже.
Вот так и получилось, к сожалению.
Спасибо Вам большое за ответ!
Вот так и получилось, к сожалению.
Спасибо Вам большое за ответ!