Кто должен снять арест с карты, если суд определил рассрочку?
Скажите у меня есть арест наложенный самим взыскателем я подала на рассрочку, суд определил рассрочку кто должен снять арест с карты.
Добрый день
Сам взыскатель не наделен правом на арест, он предъявляет в банк и бак выставляет ограничение. Если это делали не приставы, а взыскатель предъявил на прямую, то самый простой способ - открыть счет в другом банке, так как исполнительный документ один и предъявлен в одну организацию.
Если это приставы сделали - подаете исполнительный документ в приставы уже вы и приставы обязаны новое постановление вынести.
Тот, кто накладывал, то и снимает.
Здравствуйте. Банк, обслуживающий ваш счёт.
Но они говорят пока не погасите не снимем.
Кто они? Арест могут только приставы наложить. Обратитесь к ним письменно, приложите решение суда о предоставлении рассрочки.