Как вернуть мужа из Украины, где его обманули и отправили на войну в Частной военной компании?
Дело в том, что официально в стране никаких частных компаний не существует, поэтому с кем он там заключал договор - непонятно, но наверняка что-то подписывал. Поэтому с точки зрения закона дать какой то юридический совет не представляется возможным, поскольку ситуация вне правового поля. В таких условиях любой заключенный контракт будет автоматически ничтожным и можно считать, что юридически его не существует. Ну а как вернуться домой чисто физически, - это нужно уже смотреть по ситуации. Наверное, нужно искать какой-то транспорт.
В договоре должны быть указаны условия расторжения. Но знаете, что-то тут не то. Обманывать с таким никто не будет. Никому не нужен человек, который не знает с какой стороны за автомат браться. Мало того, что толку от него нет, так он еще своих же случайно пристрелить может.
Что-то ваш муж сильно не договаривает. Сильное подозрение, что он просто испугался, когда понял, что там и убить могут.
Для корректного ответа нужно изучить условия контракта и с кем он заключил контракт.