Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление.
Я состою в браке. У нас с мужем есть сын, ему 2.9.мой супруг имеет второй брак и выплачивает алименты добросовестно со дня развода. Я хочу подать на алименты на супруга. Мы проживаем вместе. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление.
1.Вариант. Подаёте исковое заявление о взыскании алиментов на 1/6 от всех видов заработка.
После того как получите исполнительный лист Ваш супруг должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на основании Вашего исполнительного листа т.к. на двоих детей он должен выплачивать 33%.
2.Вариант. Заключаете с супругом соглашение об уплате алиментов(в интернете много образцов),заверяете у нотариуса(обязательно) так же на 1/6,а дальше всё как в 1-ом варианте.