Мой муж забрал паспорт тайно - как этому противостоять?
Вы все правильно написали? Взял паспорт для оформления льгот. Так может он вас от этой необходимости избавил. Льготы оформил. А вы его вещи личные при необходимости не берете?
Здравствуйте.
Естественно, супруг не имеет права брать Ваш паспорт. Объясните ему, что данные действия могут быть расценены как хищение со всеми вытекающими последствиями в случае Вашего обращения в правоохранительные органы
С уважением.
Нет конечно не имеет. А что вам делать, решать только Вам, это Ваш муж, вы с ним должны договариваться. Скажите, что заявление о краже напишите.