Санкт-Петербург, 18.10.2012, 13:45

Возможность претендовать на часть доходов фирмы (ООО), основанной в период брака, где ед.учредитель - бывший муж (разведены в августе 2012 года) - суд, заявление и необходимые документы.

Вопрос №1966282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2012, 13:45
Могу ли я претендовать на часть доходов фирмы (ООО), где ед.учредитель мой бывший муж (развелись в августе 2012 года), фирма основана в период брака, в какой суд мне подавать заявление и какие необходимы документы. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный по месту регистрации ответчика. уставные, свидетелсьвво инн. чем больше тем лучше

18.10.2012, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Споры между супругами о разделе совместно нажитого имущества разрешаются судом по общему правилу территориальной подсудности, предусмотренной ст. 28 ГПК РФ

т е по месту жительства ответчика

18.10.2012, 13:51

Анастасия, Вы можете подать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества, а не на доходы. их возможно никто и не показывает.

18.10.2012, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Спасибо, но ответьте мне пожалуйста могу ли я претендовать на часть доходов фирмы и какие для этого нужны документы.

18.10.2012, 14:03

Не можете, пока не докажете что они есть. А Вы не докажете этот факт.

18.10.2012, 15:18