Дочь-инвалид на приеме к участковому полицейскому - права и обязанности в сложной ситуации
Добрый день
Участковый позвонил с собственного номера, а не с рабочего городского, поэтому можете не являться.
Пусть присылают Вам повестку.
Закон четко говорит:
КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении
Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Валентира Константиновна, без повестки по звонку ваша дочь вправе к участковому не являться. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Министр МВД КБР Павлов, пишите обжалуйте неправомерные действия. Третий месяц с ними в битве, по ходу они там КоАП вообще не знаю или не признают.
Здравствуйте. Мужу составили протокол по ст 20.3, поскольку у него на стекле висел плакат со словами "Война - не фейк" на фоне флага Украины. ОВД посчитал, что данный плакат публично демонстрирует нацисткую атрибутику и символику.
Сегодня участковый звонит и говорит моему мужу явиться, чтобы переписать протокол и классифицировать его по статье 20.3.3, т.е. дискредитация ВС РФ. Насколько это законно. Само то, что он может не являться без повестки - я знаю, насколько законно переписывание протокола об АП?
Спасибо огромное за ответ!. Но участковый, в тел. разговоре со мной-матерью-сказал, что она подписала бумагу о том, что явится по первому требованию. Обманным путем уговорил подписать! Это меняет дело? Тем более в воскресенье! Тем более в опорный пункт полиции, тем более, что не даст снять ксерокопии заявлений обвиняющих его коллег!, а только даст возможность переписать текст!
Это не меняет дело. Что бы не было подписано, первое требование - это также письменный вызов. А его не было.
Игнорируйте. Тот вызов уже прошел.
Да и на составление протокола не обязаны являться.
И знакомиться со всеми материалами путем фотографирования Вы вправе в любой момент, если уже возбуждено производство по делу об административном правонарушении..