Как продать квартиру после развода, если она поделена по равным долям между супругами и не могут жить вместе?
После развода осталась однокомнатная квартира которая куплена в браке. Соответственно суд ее поделил в равных долях между супругами. Там прописана жена и общий совершеннолетний ребенок. Муж прописан в другой квартире. Можно ли продать однокомнатную квартиру? Т.к вместе на одной территории проживать не можем.
Лучший ответ
ПРодавайте. Не понятно, в чем суть вопроса..
Разумеется, если все собственники согласны на продажу.
Никакого согласия органа опеки не нужно.
Ответ отключен модератором
Можно продать с согласия обоих собственников.
Долю можно продать ст 209 и 247 ГК РФ, но всю квартиру с согласия органов опеки.