Как определить рынок жилья при покупке у юридического лица - первичный, вторичный или оба? Важно для оформления ипотеки.
Если я покупаю жильё у юридического лица, то это жильё относится к какому рынку: первичному или вторичному? Или может относится к обеим вариантам рынка. Информация необходима для ипотеки.
Доброго дня! Первичное жилье - приобретенное у застройщика по договору долевого строительства или купли-продажи с подписанием акта приемки жилья у застройщика. Вторичное жилье - приобретенное у собственника по переходу права собственности. Толкование есть и еще по гарантии, установленной для нового жилья в 5 лет. Юридической нормы толкования первичного или вторичного жилья нет.