Кимры, 26.08.2022, 17:14

Спорный пункт финансирования обучения безработных и инвалидов в рамках проекта Цифровая Россия

Вопрос №19663844 из г. Тверь
опубликован 26.08.2022, 17:14
Какое есть мнение насчёт законности сегодня пункта: " 5.6. В случае, если в соответствии с условиями Проекта Студент отнесен Университетом к таким категориям получателей поддержки как “Безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости” или “Инвалиды”, то Студент оплачивает полную Стоимость обучения по окончанию обучения, а именно в течение 30 календарных дней с момента окончания обучения и издания приказа Исполнителем об отчислении Студента. При этом Стороны соглашаются, что если Студент завершил Полный курс, сдал экзамен и надлежащим образом и в срок, указанный Исполнителем и Университетом, заполнил Сводный отчет и иные Отчеты/Рефлексии, то оставшаяся Стоимость обучения может быть оплачена третьим лицом – Университетом. В случае если Студентом не выполнены указанные в настоящем пункте действия и Университет не произвел оплату за Студента, то денежные средства уплачиваются Студентом в полном объёме самостоятельно или (в случае если Студент не завершил Полный курс) в объёме, предусмотренном разделом 7 Договора. 1.27. Университет — автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035», уполномоченная организация в рамках Проекта, выполняющая функции по организационно-финансовому, информационному и технологическому обеспечению функционирования системы полной или частичной компенсации затрат на обучение по дополнительным образовательным программам для различных групп населения на развитие компетенций в области цифровой экономики" В общем программа финансирования обучения безработных с подвохами. Возможно ли обязать оплатить обучение, оплатить пройденный материал, если прекратишь обучение? Это программа "цифровая Россия ".
Лучший ответ
Рекомендуется

yandex.ru полный текст договора, если кому интересно. Суть основную выделил.

26.08.2022, 17:36

Здравствуйте. Это платная услуга.

26.08.2022, 17:36

По правилам сайта правовой анализ договоров и юридическое заключение по условиям договора - платная услуга.

26.08.2022, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Читайте договор. Там всё написано.

26.08.2022, 17:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нужно ознакомиться с договором.

26.08.2022, 17:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никому не интересно. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

26.08.2022, 17:44

Интересуют мнения аргументированные - не нарушение ли такой договор ФЗ.

И я умею читать договор ественно, вопрос в законности этого пункта с т з иерархии НПА.

26.08.2022, 17:29

yandex.ru полный текст договора, если кому интересно. Суть основную выделил.

26.08.2022, 17:36

Здравствуйте. Это платная услуга.

26.08.2022, 17:36

По правилам сайта правовой анализ договоров и юридическое заключение по условиям договора - платная услуга.

26.08.2022, 17:39