Краснодар, 26.08.2022, 22:09

Что делать, если закончился срок аренды земельного участка под ИЖС, но уже построен дом?

Вопрос №19664378 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2022, 22:09
У меня земельный участок под ИЖС закончился срок аренды и администрация расторгла договор аренды но у меня построен дом сто мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

1.Нужно оформлять вашу постройку и регистрировать свое право собственности

2.Обращаться за пролонгацией договора или подавать заявление о выкупе участка

3. Судебном порядке оспаривать отказ в продлении договора.

26.08.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дом узаконен или самовольная постройка? Разговаривайте с администрацией о возможности выкупа земли или продления аренды.

26.08.2022, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно оформлять вашу постройку и регистрировать свое право собственности.

26.08.2022, 22:18

Выход есть, звоните.

27.08.2022, 11:59

Добрый день. Дом узаконен или самовольная постройка? Разговаривайте с администрацией о возможности выкупа земли или продления аренды. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 16:48

Имеется тех паспорт на дом в администрации обращался по поводу продления отказ.

26.08.2022, 22:14

Вам нужно обжаловать отказ по КАС РФ,подав иск в порядке ст.124-125 КАС РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

26.08.2022, 22:18