Могу ли я обжаловать завещание тети спустя семь лет (я ухаживал за тетей последние 2-3 года)?
После смерти тети (2005 г.), осталось завещание на моего родного брата на квартиру. Могу ли я обжаловать завещание тети спустя семь лет (я ухаживал за тетей последние 2-3 года)?
Уважаемый Сергей!
В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя завещание может быть оспорено.
У вас со дня смерти тети прошло 7 лет, а в соответствии со ст.196 ГК РФ - - срок исковой давности составляет 3 года.
Пол всем показателям ваш поезд ушел и перспективы на отсуживание наследства - нет никакой.
Сергей, имеет 6 месяцев, не оспорите.
Здравствуйте.
Срок пропущен