Банкротство одинокой мамы - могут ли удержать пособие на дочь?
Здравствуйте
Нет. Все эти деньги не входят в конкурсную массу и выдаются сразу после зачисления их на счет.
В случае если у вас будут разногласия с ау, их можно разрешить в судебном порядке.
Доброго времени суток.
Нет, на данные выплаты (алименты и пособия на детей) взыскание не может быть наложено. Если такое произошло, подавайте жалобу на ФУ с организацию, где ФУ состоит или: Арбитражный суд; Органы Росреестра; Правоохранительные органы; Федеральная налоговая служба России и другие инстанции.
Доброе утро!
На выплаты социальной направленности (как раз Ваш случай) обращение взыскания невозможно.
Данные выплаты исключаются из конкурсной массы и фин. управляющим направляются должнику.