Я получаю алименты от бывшего мужа на ребенка 6 лет.
Нет, 25% в качестве алиментов Вы не вернете, т.к. несмотря на то, что его новая жена вышла на работу, его обязанность содержать второго ребенка от этого никуда не исчезла. По закону на содержание двоих детей у нас взыскивается 33% от дохода лица, которое платит алименты,то есть по 16,5% на каждого ребенка.
Здравствуйте, Виктория! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к Вашему бывшему мужу об увеличении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения (как Вашего бывшего мужа, так и Вашего).