Конфликт из-за доли в квартире - Можно ли лишить взрослую дочь ее части?
Родители живут в двухкомнатной квартире 9 лет. Взрослая дочь оформлена владелицей 1/3 квартиры, но все эти 9 лет не живёт в этой квартире и ни разу не оплачивала ЖКХ много лет. Недавно дочь решила пустить квартирантов на свою 1/3. Отношения с родителями испортились. Можно ли родителям законно лишить её этой 1/3 квартиры?
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Сдавать в найм долю она не имеет права без согласия всех собственников.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Лишить доли невозможно, можно взыскать с нее денежные средства за оплату ЖКУ за 1/3 долю, сдать долю в аренду или найм невозможно, нет правовых оснований.
Спасибо!
Добрый день. Лишить доли невозможно, можно взыскать с нее денежные средства за оплату ЖКУ за 1/3 долю, сдать долю в аренду или найм невозможно, нет правовых оснований. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!