Как получить жилье из очереди на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте,
Согласно требований ст. 49 ЖК РФ, малоимущие и многодетные семьи имеют право на получение социального жилья.
Чтобы получить от государства социальную помощь на жилье, необходимо собрать установленный пакет документов и предоставить их в жилищную комиссию по месту вашего жительства.
Заявление с приложенными документы рассматриваются на заседании комиссии, и в случае положительного решения, ваша семья поставлена в очередь на жилье.
Для получения возможности подать документы на социальное жилье, необходимо получить статус малоимущей семьи и документально подтвердить то, что ваша семья действительно нуждается в государственной помощи.
Если вами произведены вышеуказанные действия - обратитесь письменно в жилищную комиссию по месту вашего жительства, а письменный ответ приложите к жалобе в прокуратуру.
Далее, только суд.
Здравствуйте. Можно ускорить процесс получения.
Обращайтесь в администрацию либо в прокуратуру для проведения проверки.