Кредитная организация перепродает долг, то должны ли об этом поставит в известность заёмщика?
Здравствуйте! При уступке права требования (перепродаже долга) должника должны об этом уведомить обязательно. Должны направить уведомление о смене кредитора и приложить копию договора уступки права требования (ст.385 ГК РФ)
При уступке права требования должника надлежит извещать о смене взыскателя.
Да, должны представить договор переуступки.
По закону о переуступке долга должник должен узнавать из банковского уведомления, которое направляется ему в течение 30 дней после продажи. Более того, в письме должна быть указана полная информация о лице, которому был продан долг.
Нет, не должны.
Уже после продажи, да должны.
Добрый день. Должны представить договор переуступки. Всего Вам хорошего, желаю успехов!