Жилье на материнский капитал стало аварийным - как добиться досрочного расселения?
Признали жильё аварийным. Расселение предстоит на 2024-2029 г, но как только его признали аварийным у меня рухнуло часть потолка. Новое жильё предоставлять не хотят, отвечают только одно, ждите своей очереди. Жильё было куплено на маткапитал. Как добиться, чтоб расселили раньше срока расселения?
Лучший ответ
Добрый день, обратиться в суд с иском об обязании предоставить жилье по договору соцнайма во внеочередном порядке.
НО должен быть дополнительно:
1 либо статус малоимущего для постановки на жилищный учет
2. либо семья должна стоять на очереди на улучшение жилищных условий.
В противном случае в иске откажут.
Но решение суда тоже не гарантия, что расселят быстрее.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Только через суд.
Хороший ответ. Спасибо!