Как действовать, если уголовное дело приостановлено из-за неустановления личности виновного?
Известно лицо, заведено уголовное дело, но через 2 месяца приостанавливает дело из за неустановлением лица. Чт делать, куда писать?
Доброго времени суток.
Обычное явление, когда полиция не желает работать и установить лицо.
Обжалуйте принятое решение в порядке ст.123 УПК РФ в прокуратуру.
Но надо заставить работать сотрудников дознания и следствия. А для этого нужно написать очень много жалоб во все инстанции.
Здравствуйте. Если вы заинтересованное лицо в этом деле (например потерпевший) вы можете обжаловать принятое решение.