Как выписать собственников из квартиры и проверить их статус - опыт с собственностью и регистрационным учётом
А отдел по вопросам миграции территориального ОВД обратитесь, регистрация граждан в вашем жильё отображается в базе МВД. Если с учёта не снялись, то в судебном порядке снимать с учёта придётся.
Значит не выписались, тогда в суд с иском.
Выписывайте граждан в судебном порядке.
Добрый день
Увы, но прекратить их регистрацию по месту пребывания вы сможете только по решению суда, а уточнить прекратили они регистрацию или нет, вы можете в Отделе УМВД района или получив справку в МФЦ справки о зарегистрированных лицах на данной жилплощади (форма 9) .
Стоп. Я по поводу консультаций выше юристов.
Они действительно могли выписаться, а в УК такие сведения не поступили. Обратитесь в ФМС по этому вопросу. Вам представят сведения, кто зарегистрирован в вашей недвижимости.
Здравствуйте. Поквартирная карточка относится к категории официальных документов, в которых содержится вся информация о количестве проживающих и данные о площади жилья. Все сведения вносятся представителями паспортного стола или сотрудниками управляющей компании.
Соответственно, наиболее вероятным является то, что предыдущие собственники квартиры не снялись с регистрационного учета.
При указанных обстоятельствах, Вам необходимо обратится в суд с иском о признании предыдущих собственников утратившими право пользования квартирой и о снятии последних с регистрационного учета.