Можно ли подарить долю в квартире без выписки себя и несовершеннолетнего ребенка?
Имею долю в квартире. Если в этой доле прописан я и мой несовершеннолетний ребёнок, могу ли я подарить свою долю моей родной сестре или моему папе, не выписывая себя и ребёнка.
Можете подарить и не выписываться, но только с согласия тех, кому подарите.
Здраствуйте! Вы можете продать долю не выписываясь (не снимаясь с регистрационного учёта) из квартиры, однако необходимо сначала направить предложение о продаже другим долевым собственникам квартиры.
Есть у вас такое право.
Добрый день
Вы как собственник вправе распорядиться своей собственностью как вам хочется-ст.209 ГК РФ.Вы можете подарить долю любому, сделка только через нотариуса, прекращать регистрацию вам или ребенку - не требуется.
Можете так сделать, сделка нотариальная.
Здравствуйте, Ирина!
Можете подарить. Желательно в договоре дарения указать, что Вы и Ваш ребенок остаётесь зарегистрированными в квартире и вправе её пользоваться.
Сделка дона быть обязательно оформлена в нотариальном порядке.
Добрый день. Есть у вас такое право. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!