Так как данный вопрос является спорным научным мнением и в данном конкретном случае опасности для жизни не было.
Я являюсь судебно-медицинским экспертом, стаж работы 13 лет. В одной экспертизе по медицинским документам мною был дан вывод о степени тяжести нанесенных телесных повреждений. Перелом 1-го ребра, малый гемоторакс. Вред здоровью мною был поставлен ЛЕГКИЙ. Так как данный вопрос является спорным научным мнением и в данном конкретном случае опасности для жизни не было. Записи были краткие. Больной не был даже госпитализирован. Рентгенснимки плохого качества. Прокурором была назначена повторная экспертиза, комиссия экспертов установила ТЯЖКИЙ вред согласно действующему Приказу № 194 н. Мною было написано объяснение на имя начальника, получено дисциплинарное взыскание. Прокурор собирается возбудить на меня угоговное дело по статье Дача заведомо ложного заключения и Превышение должностных полномочий. В случае зведения уголовного дела могу я заявлять ходатайства на предмет допроса врачей, 1) письменно не обосновавших отказ больного от госпитализации; 2) не проводивших лабраторное исследование пункции; 3) не проводивших контрольный осмотр больного.?
Ольга, такие дело обычно не доходят до суда;
престпление считается умышленным;
в ваших действиях умысел не доказать;
к тому же будет допрошено множество ваших коллег-медиков, которые подтвердят ваши показания (ходатайтсвуйте об их допросе)
Здравствуйте!
Да вы сможете заявлять любые ходатайства.