Надо ли присутствовать истцу на суде при отмене заочного решения о лишении родительских прав и взыскании неустойки по алиментам, если ответчик подал заявление - возможные ограничения и ссылка на статью при отсутствии по у

Надо ли присутствовать истцу на судебном заседании об отмене заочного решения о лишении родительских прав и взыскании неустойки по алиментам, если ответчик подал такое заявление. И на какую статью ссылаться если истец не сможет присутствовать на суде по уважительной причине.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и направить ходатайство о рассмотрении заявления без вашего присутствия, ссылайтесь на ст.167 ГПК РФ.

Большое спасибо!

Можно не присутствовать. Напишите в суд возражение на требование ответчика. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.