Может ли гаражный кооператив забрать гараж если есть завещание но вступить в него нельзя.
- опишите конкретнее ситуацию - что значит "вступить нельзя";
- и читайте Устав вашего кооператива - не прописаны ли данные случаи у вас в Уставе;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Нет прав на это у гск.
Добрый день!
Для начала получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство в виде указанного гаража либо об Отказе в выдаче такого свидетельства.
При наличии свидетельства обращайтесь ПИСЬМЕННО к председателю ГСК с заявлением о выдаче вам документов на гараж умершего и допуске вас к данному гаражу как наследника.
В случае отказа в выдаче свидетельства о праве на наследство вам надо будет обращаться в суд.
дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Добрый день. Нет прав на это у гск. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Так как гараж не имеет номера в реестре. А есть только один на весь кооператив.
В таком случае - право, по оформлении, будет иметь муниципальное образование. Смотрите эту статью.
Статья 225 ГК РФ.
Бесхозяйные вещи.