Задержаны с товарищем после выхода из магазина - обвиняют в групповом краже на 2300, возможна переквалификация на статью 158 часть 1.
Здравствуйте!
Здесь должен быть доказан предварительный сговор
Если нет доказательств предварительного сговора, то будет часть 2 ст.7.27 КоАП
Например, если вы уже непосредственно в магазине решили совершить кражу, то предварительного сговора нет
Надо придерживаться именно такой версии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам грозит условка и товарищу скорее всего опять условка.
Вашему другу точно реальный срок. С добавкой. А вам... Если хорошего адвоката найдете - то отделаетесь условным.
Добрый день. Здесь должен быть доказан предварительный сговор
Надо придерживаться именно такой версии. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!