Суд отказал в возврате дела прокурору по ходатайству потерпевшего о нарушениях на стадии следствия.
Проходит суд по обвинению группы лиц по 159 ч.4 УК. На стадии опроса потерпевших одним из потерпевших подано ходатайство в электронной форме о возврате дела прокурору в связи с нарушениями на стадии следствия (не предъявлено обвинение по эпизоду одному из подсудимых).
Судья зачитав ходатайство оглашает. Цитата: "На данной стадии процесса ходатайство отклонить и вернуться к нему после опроса всех потерпевших"... И всё, "с концами". Непонятно что это. Отказ? Как это трактовать с точки зрения закона? Можно ли как то запросить письменное решение? Податель ходатайства находится в другом городе.
Это означает, что ходатайство подано преждевременно, примерно тоже самое, что обжаловать приговор которого ещё нет.
Это не отказ, обсуждать будут позже его просто!
Странно, ходатайство о возвращении дела прокурору должно было быть разрешено непосредственно после его заявления. В вопросе слишком мало информации. Данный вопрос требует ознакомления с текстом такого ходатайства и с материалами дела.
При необходимости потерпевший вправе иметь представителя в суде.
Предположу, что суд просто хотел заслушать потерпевших раз уж всех их собрал. Это нормально, если собрать их проблематично.
Добрый день. Странно, ходатайство о возвращении дела прокурору должно было быть разрешено непосредственно после его заявления. В вопросе слишком мало информации. Данный вопрос требует ознакомления с текстом такого ходатайства и с материалами дела.
При необходимости потерпевший вправе иметь представителя в суде. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!