Госуслуги потребовали документы после оплаты - мошенничество или недобросовестность?

Обратился на портал Госуслуги с заявлением о получении данных о собственнике объекта недвижимости из ГРН. Все данные заполнил о себе ит.д. отправил... Они прислали, что отчёт готов и платите 460 руб. Скинули счет. Я его оплатил. Мне звонок и там спрашивают " а у вас есть документ что вы собственник или доверенность от собственника от нотариуса и т.д. " Я говорю НЕТ! Я просто хотел узнать кто собственик. Ну тогда вам отказываем и денежки ваши Тютю. Это что, мошенничество. Ведь если б затребовали сразу все документы, а то счет выставили, деньги взяли а потом " ВАМ ПОСЫЛКА, НО Я ВАМ ЕЁ НЕ ДАМ ПОТОМУ ЧТО У ВАС ДОКУМЕНТОВ НЕТ!" Могу ли я вернуть деньги? Они говорят, что оказали услугу.

Лучший ответ

Добрый день. При заказе сведений из ЕГРН через официальный портал госуслуг выписка стоит 390 руб. Что-то у Вас не так. Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах выдается любому лицу (а не только собственнику).

Спасибо за вашу работу!

Жалуйтесь в прокуратуру.

заплатил уже госуслугам 460 руб и сейчас вам за консультации буду...А мы сможем иск подать на 20 т. руб хотя бы?...Ну,вот то то . Я напишу на Госуслуги им жалобу!

Добрый день. Жалуйтесь в прокуратуру. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!